[совет] как избавиться от бессонницы без лекарств, популярное

Опубликовано: 23.10.2018
[совет] как избавиться от бессонницы без лекарств

В этой статье Вы узнаете нестандартный способ, который поможет понять, как избавиться от бессонницы без лекарств и советов врачей.

Дело в том, что пока у человека есть материальные желания, то и в молитве присутствует эта страстная просьба на их исполнение. Эти просьбы касаются и отношений, и финансов, и здоровья и другого. Такая молитва является не совсем правильной.

Также проблемы со сном вызывает очень страстный ум и большое количество материальных желаний в нём. В такой ситуации ум не даёт нормально спать, так как заинтересован не в отдыхе, а в чём-то другом, связанном с материальными желаниями.

Когда в жизни человека наступает нехватка счастья, то это означает, что пришло очередное испытание от судьбы, которое нам нужно пройти. Проще говоря, это означает, что нам пора меняться и снова начать работать над собой или усилить эту работу.

В дополнение к совету о духовном развитии:

К примеру, если у нас в данный момент сильно болит живот, то нужно выпить обезболивающее, так как сейчас мы не можем более тонким психическим способом решить эту проблему.

Самая главная и основная причина бессонницы — это нехватка счастья. Точнее нехватка энергии счастья, которая нужна нам абсолютно для всего каждую секунду.

Вообще, существует 3 способа лечения различных болезней, в том числе и проблем со сном.

Третий способ — это духовные методы воздействия. Это различные духовные практики (молитвы, мантры, медитации), как индивидуальные, так и групповые. Молиться можно, как за себя, так и за другого человека. Это самый могущественный и эффективный способ.

Здесь не стоит путать медитацию и молитву.

С другой стороны, нужно учесть, что сон является функцией разума. Спит именно разум. Ум, к примеру, не спит, он видит сны и т.д. В принципе, ум не нуждается в отдыхе.

Если медитировать 2 часа в день, то никакие проблемы и беспокойства не смогут проникнут внутрь нас, в наш разум. Да, беспокойства, несомненно, будут, но они не смогут влиять на нас и выводить из равновесия.

Это не означает, что я отвергаю факт того, что лекарства и врачи могут помочь избавиться от бессонницы. Могут. Но проблема в том, что такими способами убираются лишь симптомы бессонницы, но не её причина.

Выше мы говорили про разум и про то, что сон необходим для его отдыха. Когда разум беспокоен, тогда мы не можем уснуть или спим плохо.

Правильная молитва — это молитва, в которой я полностью забываю о себе и занимаюсь этой практикой только для удовлетворения Бога или Святого человека.

Скоро здесь будет ссылка на статью про медитацию.

Счастье в необходимом количестве можно получить только от высшего источника, коим является Бог и Святость. Поэтому важно много работать над собой, а также начать духовное развитие. Разобраться в духовном самообразовании поможет статья объясняющая что же такое духовное развитие на самом деле

А как избавиться от бессонницы без лекарств, когда ум является основной причиной проблемы со сном?

Мы определили причины бессонницы:

Вообще, любые нарушения в жизнедеятельности человека, в его здоровье, является сигналом, что происходят какие-то изменения на физическом уровне, а на тонком (психическом) плане они уже произошли, как правило. Проблемы на психическом уровне, и тем более проблемы духовного плана не лечатся лекарствами.

Уделяйте время для саморазвития, изучайте законы жизни и законы Вселенной, и проблемы, а за ними и бессонница постепенно отступят.

Поэтому речь идёт о медитации, как о способе отстранения от своих желаний. Занятия медитацией минимум 30 минут в день является своеобразной вакциной от всех внешних беспокойств.

Так вот разум периодически отдыхает (во время сна ночью) до тех пор, пока в него не проникает стресс и проблемы. Когда нас начинает что-то беспокоить, то разум уже не может расслабиться, и даже во сне он уже не отдыхает, и где-то в глубинах нашего подсознания остаётся память и размышления об источниках проблемы.

Изначально следует знать, что сон, также как и приём пищи, предназначен не для наслаждения человека, а для его отдыха и восстановления психических и физических сил. Да, мы получаем удовлетворение ото сна или от еды, но нельзя злоупотреблять подобными вещами, так как в результате могут быть необратимые последствия.

Итак, теперь подведём традиционный итог статьи, в котором кратко обозначим всё самое важное.

Первый способ — это лечение и воздействие на грубое физическое тело. Делается это при помощи различных таблеток, лекарств и т.п. Используется этот способ тогда, когда больше нет других вариантов. Он более прост в использовании.

То есть счастье нужно нам не только для того, чтобы спокойно и сладко спать, но и чтобы внимательно читать, нормально работать, адекватно общаться и т.п.. Все трудности и стрессы в жизни означают, что стало не хватать счастья. А где его брать в таком случае, мы рассмотрим ниже.

Мы сами по себе являемся духовными существами и быть счастливыми — это наша естественная природа. Но в результате того, что мы сейчас живём в материальном мире, то это сильно оскверняет сознание и большинство людей забывает свою истинную природу.

В этом случае благоприятно научиться отпускать все проблемы ещё до сна. Просто бросать их и гнать прочь, причём делать это решительно. Утром в любом случае будет гораздо проще, если вечером Вы ляжете спать прогнав все плохие мысли и уснув спокойным сном. Не зря говорят, что утро вечера мудренее.

Настроить разум на сон может помочь прослушивание лекций о нравственности и духовности в исполнении духовно возвышенных и чистых людей. Не путайте с публичными лекторами и психологами, которые занимаются своей деятельностью только ради денег. Также поможет духовная музыка в исполнении соответствующих людей.

Довольно хорошо Вам может помочь в решении жизненных трудностей (проблем с бессонницей в том числе) статья Как Правильно Начать Утро: 7 Правил на Каждый День

Второй способ — это воздействие на психику (тонкое тело) человека. Осуществляется это при помощи энергии природы (энергии воды, солнца, гор, трав и т.п.), энергии других людей (целительство, к примеру). Этот способ более могущественнее первого, но и сложнее.

Также мы выяснили способы того, как избавиться от бессонницы без лекарств:

Поэтому в вопросе, как избавиться от бессонницы без лекарств, самым мудрым будет следующий совет:

В таком случае отлично помогает медитация. Если мы хотим восстановить сон, то заниматься медитацией нужно ежедневно и минимум 30 минут в день. В её процессе мы должны поднимать ум выше всех материальных желаний, потребностей, проблем.

Дело в том, что причины бессонницы лежат гораздо глубже, чем нам кажется на первый взгляд.

Источник: http://ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться